Archiv / Highlights (79 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1977
Kat.-Nr.: 1977
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier, handsigniert, 30/150, Lichtmaße: ca. 105 x 44,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1978
Kat.-Nr.: 1978
Anoush (Rahnavard-Kar) (1924 - 1983), Weiblicher Akt, Öl auf. Leinwand, sign., Maße: 90 x 100 cm, gerahmt, Originalbrief.
1979
Kat.-Nr.: 1979
Anoush (Rahnavard-Kar) (1924 - 1983), Schäfer, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 100 x 130 cm, gerahmt, Originalbrief.
1980
Kat.-Nr.: 1980
Anoush (Rahnavard-Kar) (1924 - 1983), Ballutschfrau mit Kind, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 70 x 80 cm, gerahmt, Originalbrief.
1981
Kat.-Nr.: 1981
Madjid Rahnavard (geb. 1943), Blümenmädchen im Park, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 40 x 50 cm, gerahmt, Originalbrief.
1982
Kat.-Nr.: 1982
Dieter Lukas-Larsen (1936-2001), Süderhöft, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 70 x 100 cm, gerahmt, Originalbrief.
1983
Kat.-Nr.: 1983
Ingfried Paul Henze-Morro (deutsch, 1925 - 1972), Pariser Mädchen, Öl auf Leinwand, signiert: P. Morro, Maße: 70 x 80 cm, gerahmt, Originalbrief.
1984
Kat.-Nr.: 1984
Pierro Zino, Blumenpflückende Mädchen, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, Echteitsbestätigung.
1985
Kat.-Nr.: 1985
Lothar Malskat (deutsch, 1913 - 1988), Orchideen, Mischtechnik auf Papier, signiert, Originalbrief. Maße: 70 x 80 cm, verglast, gerahmt: 89 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
1986
Kat.-Nr.: 1986
Pierro Zino (geb. 1960), Die Pariserin, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 60 x 30 cm, gerahmt.